Встречи свадебных фотографов в Саратове

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Екатерина Пономаренко

Фотограф, Саратов

я всегда за

Юрий Минеев

Видеограф, Саратов

На сколько я знаю есть фотографы и видеографы которые собираются не большими кучками только вот это все не то давайте сделаем что то более массовое и конкретное ведь я думаю что у каждого из нас накопилась куча воросов и опыта в нашей сфере а главное будет проще договориться и уровнять ценовую политику на сезон а то сейчас кто в лес кто по дрова

Виктор Водолазький

Фотограф, Москва

Юрий Минеев, много таких попыток было. Однако со временем сами устроители таких встреч, и подобной политики сами роняют цена. Раза, эдак, в два)) Не верю я в братство фотографов Саратова))

Юрий Минеев

Видеограф, Саратов

А смысл их ронять? Ведь вся идея зтих встреч поднять разумно цену

Виктор Водолазький

Фотограф, Москва

Юрий Минеев, во многих поступках нет здравого смысла. Однако, количество этих поступков меньше не становится)) Это люди))

Ольга Плаксина

Фотограф, Саратов

я только ветку эту нашла, с удовольсвием бы побывала на таких сходках… мне удобно по четвергам в первой половине дня… хотелось бы постушать более опытных лбдей, я снимаю в г. Красноармейске и очень редко в Саратове.

Екатерина и Алексей Потёмкины

Видеограф, Саратов

Не сейчас таких встречь не получится. Раньше около магазина Руслан был так называемый фотобазар — там каждую среду с 5 до 7 собиралось от 10 до 40 фотографов. Собирались для того чтоб поболтать, попить пивка, пощупать аппаратуру, что то купить, что то продать. Но все были адекватные и без притензий на гениальность, если кто то показывал снимок и ему говорили что херня — никто не накого не обижался. Сейчас же все гениальные — недайбог скажешь кому то что его снимки недотягивают — все обида на всю жизнь и горшки по разным полкам. Именно поэтому в настоящее время такая тусовка и невозможна.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Екатерина и Алексей Потёмкины, У Руслана — это временное явление было. А историческая тусовка всегда была на углу пр. Ленина (Московская ныне) и Радищева. По понедельникам. Там в советские времена был магазин фототоваров. Разумеется это было нечто намного большее чем просто базар. Работы свои приносили показывать. Хотя и продавали покупали… Ходила легенда что как то одному лоху всучили Никкор с очковым стеклом вместо передней линзы… ))))))))))
Да… это были времена… а теперь мгновения… тогда все жили цивилизованно и культурно. А для некультурных всегда был в запасе Зенит Е с латунным Юпитером-11 )))))))))))))

Алексей Потемкин

Фотограф, Саратов

Владимир Теслинов, Много с тех пор воды утекло.

Роман .

Фотограф, Саратов

Так может быть в ноябре-декабре 2014 года все-таки попытаться собраться фотографам Саратова (понимаю, что придут далеко не все) и хотя бы пообщаться на профильные темы очно, а не на форумах… Возможно кто-то обменяется контактами, когда-то подбросит лишний "заказ", а то и просто на интересное мероприятие пригласит поработать в паре… Может я излишне идеализирую и в наше суетное время не до таких "мелочей"? И даже всего-то пару десятков фотографов на такой встрече не наберется?

Наталья Вильман

Фотограф, Саратов

Роман ., я за любой кипиш кроме голодовки))))) уговаривать долго всех можно, надо хотя бы вдвоем — втроем спланировать, объявить и пригласить желающих (например здесь и в контакте), несколько человек да придут. А там можно будет и что-нибудь регулярное придумать!

Мария Стрелкова

Фотограф, Саратов

Екатерина и Алексей Потёмкины, 25.05.2014, 13:37
Не сейчас таких встречь не получится. Раньше около магазина Руслан был так называемый фотобазар — там каждую среду с 5 до 7 собиралось от 10 до 40 фотографов
Развернуть
Не сейчас таких встречь не получится. Раньше около магазина Руслан был так называемый фотобазар — там каждую среду с 5 до 7 собиралось от 10 до 40 фотографов. Собирались для того чтоб поболтать, попить пивка, пощупать аппаратуру, что то купить, что то продать. Но все были адекватные и без притензий на гениальность, если кто то показывал снимок и ему говорили что херня — никто не накого не обижался. Сейчас же все гениальные — недайбог скажешь кому то что его снимки недотягивают — все обида на всю жизнь и горшки по разным полкам. Именно поэтому в настоящее время такая тусовка и невозможна.

А зачем говорить, что херня? А то автор спустя время сам не догадается? )) Мне вот интересна такая штука, зачем учить кого-то жить, может лучше начать с себя? Это я не про Вас конкретно, я про мотивацию личностей, тыкающих друг другу в косяки.

Про встречи наслышана, участвовать не приходилось. Стремление увеличить цену бестолково, пока есть фотографы (и тут они тоже есть), снимающие за 5-10 тыс. полный свадебный день..))

Михаил Затонский

Видеограф, Саратов

Проходят встречи, не так часто, конечно как хотелось бы, но тем не менее. Прада не с целью поднять цены, а с целью просто поболтать)

Светлана Комлева

Фотограф, Саратов

Михаил Затонский, Михаил, о собраниях с целью регулирования ценовой политики слышала, а о "просто поболтать" в свадебном мире — не припомню...

Я, в любом случае, только "за". Ау, организаторы!..

Михаил Затонский

Видеограф, Саратов

Осипов переодически организовывает встречу фотографов-видеографов. Редко правда, но метко))

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Вообще есть нюанс.
На углу Ленина — Радищева собирались фотографы — профессионалы или квалифицированные любители, для которых фотография стала частью жизни.
Что касается свадебных фотографов — то на мой взгляд это совсем другая категория населения, несмотря на фонетическое сходство названия.
Смутно представляю, о чем там можно говорить. О чем например я могу говорить с группой девочек обучавших друг друга в одной известной фотошколе за 200 рублей? Если же надо конкретный вопрос решить или просто потрепаться — так мы фотографы с опытом и так друг друга знаем, проблем нет.

Александр Малюков

Фотограф, Саратов

Рад был бы встретиться поболтать. Я За!

Алёна Долгополова

Фотограф, Москва

Давайте и правда встретимся=))
Люблю подобные посиделки!)

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Предлагаю дату — 4 или 10 января )))))

Светлана Комлева

Фотограф, Саратов

Юлия Кравченко, 06.12.2014, 23:35
Предлагаю дату — 4 или 10 января )))))

Вот это уже — дело))) Но не могу ни 4 — уже записалась на воркшоп, ни 10 — снимаю свадьбу))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: