Нужна ли фотосессия сборов жениха?

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Ребят, 90% женихов просят их отдельно не снимать, да и правда что там у них фотографу снимать? запонки, часы, бабочку, трусы? все эти детали можно отснять и в течении дня в разных локациях. для видео еще ладно соглашусь что сборы нужны для выстраивания логической цепочки в ролике, но для фото это совсем не обязательно. Если вы только не планируете супер крутые организованные сборы например в барбершопе или лофт студии, где сборы жениха это отдельная история. но зачастую к сожалению женихи не относятся к этому серьезно. Снимать жениха утром отдельно или не тратить время, а лучше приберечь его с запасом для съемки утра невесты?

Максим Королев

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, На мой взгляд это все же нужные фото. Пройдет время и ребятам будет интересно, кто и как выглядел в этот день. Пускай это будут не художественные, а репортажные кадры.
Я сейчас пишу с точки зрения клиента. Так как ситуация коснулась непосредственно меня. В данный момент я решил напечатать большой семейный альбом, перебрал кучу фото. Меня то тут нет, то там нет. Это же касается моего отца, и тестя.
Так что коллеги, старайтесь уделять кадры мужикам! Это в будущем пригодится))).

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

еще б они не бегали от камеры, было б совсем супер)))))))) шутка,… не бегают конечно, но в основном по минимуму конечно стараются поприсутствовать в кадре в отличии от невест

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

нужна если в красивом месте

Владимир Сибикеев

Ведущий, Саратов

Думаю всё таки надо!!!

Дарья Ремнева

Фотограф, Саратов

Я думаю такие кадры необходимы, но на это закладывается минимум времени. Свекрови обожают такие кадры в рамочки ставить)

Светлана Канаева

Фотограф, Саратов

в 70% случаев, когда приезжаешь к жениху снимать сборы — оказывается никто не умеет завязывать галстук, поэтому кто если не мы? И галстук завязать и фото отснять)))

Алексей Лифанов

Фотограф, Саратов

У меня прям чтобы не хотели сниматься процентов 20% наверно, а если родители недалеко так и до 0% )

Игорь Чекаев

Фотограф, Саратов

Большинство женихов не любит фоткаться, если не хочет я особо не настаиваю.

Андрей Минин

Фотограф, Саратов

Главное — чтобы без обмана. Все остальное — детали…

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: